Friseur Termine

Kommende Friseure Live Shows

  • Sa 09.10.2021 Albumpräsentation – live im Saumarkt Feldkirch   ©
  • Fr 15.10.2021 Albumpräsentation – live im TiK in Dornbirn   ©
  • So 14.11.2021 tba
  • Fr 28.01.2022 „Jetzt mit lustig“ – Theatercafe Graz   IV
  • Sa 29.01.2022 „Jetzt mit lustig“ – Theatercafe Graz   IV
  • Fr 25.03.2022 Premiere: „Neues Programm“ im Saumarkt Feldkirch  V
  • Sa 26.03.2022 „Neues Programm“ im Saumarkt Feldkirch   V
  • Fr 08.04.2022 „Neues Programm“ im Saumarkt Feldkirch   V
  • Sa 09.04.2022 „Neues Programm“ im Saumarkt Feldkirch   V
  • Fr 22.04.2022 „Neues Programm“ im Lampenfieber Bludesch   V
  • tba – KUNO Egg K
  • tba – Kultpur / Nüziders
  • tba – Tollwood Festival / München

V    5. Programm Arbeitstitel „V“                                      (2022)
©    Album Präsentationskonzert                                     (2021)
IV   4. Programm „Jetzt mit lustig!“                                 (2018)
¥     CD Präsentationsshow „Ya Parikmaher“                 (2017)
III   3. Programm  „Hut ab“                                               (2015)
K     Kinderprogramm „Was macht die Kuh?“               (2015)
π      Russische Show „With Love in Russia“                  (2013)
II    2. Programm „We are the World“                             (2011)
∆     CD Präsentationsshow „Ja, jetzt sofort Disco“      (2010)
I     1. Programm „Superhorror“                                       (2007)

∑    Pressekonferenz / Videopräsentation
S     Seminar mit den Friseuren zu den Themen „Erfolg, Kreativität & Geld“
*     Aufführung mit Auszügen aus den bisherigen Programme

Vergangene Friseur Termine:

  • 10.09.21 – Schaffarei Eröffnung Feldkirch *
  • 19.09.20 – Remise Bludenz    IV
  • 07.02.20 – Lampenfieber / Bludesch    IV
  • 18.01.20 – Theater am Saumarkt / Feldkirch    IV
  • 18.01.20 – Theater am Saumarkt / Feldkirch K
  • 15.11.19 – Pfarrhof – Meiningen    IV
  • 12.10.19 – BaBü / Wolkersdorf    IV
  • 11.10.19 – Kabarett Niedermair / Wien    IV
  • 28.09.19 – TIK / Dornbirn    IV
  • 10.05.19 – Lampenfieber / Bludesch    IV
  • 26.04.19 – Kultur Bahnhof / Andelsbuch    IV
  • 12.04.19 – Kultpur / Nüziders    IV
  • 14.03.19 –  Duma Club / Moskau π
  • 16.03.19 –  Club Zuzirum / Moskau π
  • 09.03.19 – Musikladen / Feldkirch π
  • 18.01.19 – Altes Kino / Rankweil     IV
  • 05.01.19 – Kulturbühne Ambach / Götzis      IV
  • 17.11.18 – Thalsaal / Sulzberg-Thal     IV
  • 12.10.18 – Kulturbühne Ambach / Götzis      IV
  • 22.09.18 – Schlüssel Musigbeiz / Altstätten (CH)    IV
  • 15.09.18 – AK Schaffarei / Schruns    IV
  • 23.07.18 – ORF 2 Aufnahme für Guten Morgen Österreich *
  • 28.04.18 – Theater am Saumarkt / Feldkirch      IV
  • 27.04.18 – Theater am Saumarkt / Feldkirch      IV
  • 21.04.18 – Premiere im Saumarkt / Feldkirch     IV
  • 13.04.18 – Salonkonzert – Feldkirch – geschlossene Gesellschaft *
  • 16.03.18 – Clubkonzert – Wolfurt – geschlossene Veranstaltung *
  • 24.11.17 – CD Präsentation „Ya Parikmaher“ – Cafe Ulmer / Dornbirn ¥
  • 16.11.17 – Benefiz Kabarett für das Schul- und Therapiezentrum / Mäder   *
  • 17.06.17 – Theater am Saumarkt / Feldkirch    III
  • 27.05.17 – Wolfurt – geschlossene Veranstaltung   *
  • 19.05.17 – Liederw*orte / Lustenau    S
  • 18.03.17 – Theatercafe / Graz        III
  • 17.03.17 – Theatercafe / Graz        III
  • 16.03.17 – Theatercafe / Graz        III
  • 10.02.17 – Kulturbühne Ambach / Götzis        III
  • 13.01.17 – Kulturbühne Ambach / Götzis       III
  • 18.11.16 – Schwarzberg / Wien        III
  • 19.11.16 – Kabarett Niedermair / Wien        III
  • 12.11.16 – Kultur Bahnhof / Andelsbuch        III
  • 23.09.16 – Kultpur / Nüziders        III
  • 09.07.16 – Tollwood Festival / München        III
  • 22.04.16 – Altes Kino / Rankweil       III
  • 01.04.16 – Kulturbühne / Schruns        III
  • 20.02.16 – Theater am Saumarkt / Feldkirch        III
  • 20.02.16 – Theater am Saumarkt / Feldkirch    K
  • 27.11.15 – Altes Kino / Rankweil        III
  • 14.11.15 – Kultur Bahnhof / Andelsbuch       III
  • 10.10.15 – Ramschwagsaal / Nenzing     III
  • 04.10.15 – Theater Kosmos / Bregenz       III
  • 01.08.15 – Schrödingers Katze / Götzis *
  • 21.03.15 – Theater am Saumarkt / Feldkirch        III
  • 14.03.15 – Theater am Saumarkt / Feldkirch        III
  • 14.03.15 – Theater am Saumarkt / Feldkirch        K
  • 28.02.15 – Theater am Saumarkt / Feldkirch       III
  • 10.01.15 – Salonkonzert (geschlossene Veranstaltung)  *
  • 23.10.14 – Dornbirn (geschlossene Veranstaltung)  *
  • 09.08.14 – „Schräg vor Ort“ / Schruns  *
  • 16.11.13 – Niedermair / Wien   II
  • 28.09.13 – Masterskaya / Moscow (RU)  π
  • 13.07.13 – Tollwood Festival / Olympiapark München (D)   II
  • 19.04.13 – Löwensaal Hohenems   II
  • 16.04.13 – Götzis (geschlossene Veranstaltung) *
  • 01.03.13 – Ramschwagsaal Nenzing   II
  • 07.02.13 – Kabaretttage Ingolstadt (D)     II
  • 07.12.12 – Kulturwerkstatt Kammgarn / Hard    II
  • 14.08.12 – Spielboden / Dornbirn – Pressekonferenz & Video Release Party ∑
  • 20.07.12 – Tollwood Sommerfestival 2012 / München (D)    II
  • 05.07.12 – ORF V Open Air Sommer Festival / Dornbirn  *
  • 26.05.12 – Scharfrichterhaus / Passau (D)    II
  • 05.05.12 – Schmidt-Haus / Nabburg (D)     II
  • 04.05.12 – Kabarett Niedermair / Wien    II
  • 10.03.12 – Theater am Saumarkt / Feldkirch     II
  • 09.03.12 – Russisches Treffen / Götzis (geschlossene Veranstaltung)    *
  • 18.02.12 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz      II
  • 17.02.12 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz      II
  • 16.02.12 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz     II
  • 10.02.12 – Vorarlberger Volkstheater / Götzis   *
  • 20.01.12 – Altes Kino/ Rankweil      II
  • 17.09.11 – Kultursaal  / Bildstein     II
  • 10.09.11 – Feldkirch (geschlossene Veranstaltung)   *
  • 06.08.11 – Schruns / „Schräg vor Ort“     II
  • 04.06.11 – Egg Parkhalle / Egg     II
  • 19.05.11 – Spielboden / Dornbirn     II
  • 25.02.11 – Kulturwerkstatt Kammgarn / Hard    II
  • 18.12.10 – Johannes Zech / Dornbirn   ∆
  • 17.12.10 – Kamm & Co / Rankweil   ∆
  • 12.12.10 – Heaven by Tanja / Bregenz   ∆
  • 11.12.10 – Salon Conny Götsch / Bludenz   ∆
  • 10.12.10 – Max Headroom / Feldkirch   ∆
  • 01.12.10 – ORF-V / Dornbirn   ∆
  • 07.10.10 – Schwarzach (geschlossene Veranstaltung)   *
  • 23.04.10 – Ramschwagsaal / Nenzing   I
  • 03.12.09 – Werkstattbühne – Sportgala 2009 / Bregenz   *
  • 31.10.09 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   I
  • 30.10.09 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   I
  • 18.09.09 – Theater am Saumarkt / Feldkirch   I
  • 11.09.09 – Spielhus / Riefensberg   I
  • 07.09.09 – Schwarzach (geschlossene Veranstaltung)   *
  • 13.06.09 – Vereinshaus / Wolfurt   I
  • 16.05.09 – Klostertalmuseum / Wald am Arlberg   I
  • 15.04.09 – Casineum – Innsbruck / Tirol   *
  • 04.04.09 – Cafe Praxmair – Kitzbühel / Tirol   I
  • 13.03.09 – Altes Kino – 14. Kleinkunst- und Kabarettfestival / Rankweil  I
  • 21.02.09 – Scharfrichterhaus / Passau (D)   I
  • 14.02.09 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   I
  • 13.02.09 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   I
  • 12.02.09 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   I
  • 19.12.08 – Kulturgasthaus Bierstindl / Innsbruck  I
  • 03.12.08 – Scharfrichterhaus / Passau (D)   *
  • 14.11.08 – Wirtschaft / Dornbirn   I
  • 13.11.08 – Wirtschaft / Dornbirn   I
  • 08.08.08 – Parkhalle / Egg   I
  • 26.07.08 – Parkhalle / Egg   I
  • 17.07.08 – Poolbar / Feldkirch   I
  • 28.05.08 – ORF V – Kabarettnacht / Dornbirn   *
  • 16.03.08 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   *
  • 15.03.08 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   *
  • 14.03.08 – Theatercafe – Kleinkunstbühne Hin & Wider / Graz   *
  • 01.03.08 – Local Bühne / Freistadt    *
  • 22.02.08 – Theater am Saumarkt / Feldkirch   I
  • 23.11.07 – Gemeindehaus / Göfis   I
  • 16.11.07 – Theater am Kirchplatz / Schaan (Liechtenstein)   I
  • 15.11.07 – Wetzstein Hofsteigersaal / Schwarzach   *
  • 03.11.07 – Schrottrock / Hohenems   I
  • 13.10.07 – Bierstindl / Innsbruck   *
  • 11.10.07 – Bierstindl / Innsbruck   *
  • 24.05.07 – ORF V – Kabarettnacht / Dornbirn   *
  • 21.04.07 – Schrottrock / Hohenems   I
  • 23.03.07 – Kultpur / Nüziders   I
  • 12.01.07 – Theater am Saumarkt / Feldkirch  I